Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

716. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)

Portrait de son frère en chasseur, huile sur toile, 75x52 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

500 CHF

Estimation : 200/300

4’300 CHF

395. REGNIER (Henri de): ens. de 4 volumes
Estimation : 300/500

430 CHF

451. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Sur la plage à Bernaval, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

452. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Jeunes filles aux chapeaux, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 300/500

750 CHF

522. Henri Montassier (1880-1946)
La toilette, huile sur toile, 80x64 cm
Estimation : 300/500

528. Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Estimation : 2000/3000