Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1055. Auguste Herbin (1882-1960)

Sans titre, sérigraphie signée et numérotée 100/100, 87x60 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

200 CHF

516. Auguste Frédéric Dufaux (1852-1943)
Port de Corsier, huile sur toile, 25x33 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

532. Auguste de Niederhäusern dit Rodo (1863-1913)
Psyché, plâtre, H 84 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 300/500

15’000 CHF

Estimation : 15000/20000

230 CHF

3637. D'après l'antique, L'Empereur Auguste en pied
Régule et marbre, H 25 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 200/300