Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

424. Auguste Louis Veillon (1834-1890)

Barque sur le lac au soleil couchant, huile sur toile, signée, 54x90 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4200

500 CHF

254. Louis Piguet, montre de poche chronographe
Estimation : 500/700

2’000 CHF

513. Ménagère de style Louis XVI
Estimation : 1000/1500

1’600 CHF

Estimation : 1500/2000

450 CHF

Porcelaine peinte, D. Brandt, L 50 et H 21 cm
Estimation : 100/200

150 CHF

Limoges, porcelaine blanche, L 48 et 42 cm
Estimation : 100/200

160 CHF

Limoges, porcelaine blanche, L 67 cm
Estimation : 100/200