Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

572. Auguste Moreau (1834-1917)

Femme nue au livre, bronze à patine brune, H 43 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

430 CHF

451. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Sur la plage à Bernaval, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

452. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Jeunes filles aux chapeaux, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

576. Paul Moreau-Vauthier (1871-1936)
Estimation : 800/1200

700 CHF

716. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Portrait de son frère en chasseur, huile sur toile, 75x52 cm
Estimation : 400/600

2’000 CHF

737. Auguste Veillon (1834-1890)
Estimation : 800/1200

170 CHF

3172. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Estimation : 100/200