Avril 2016 - Art suisse et armes

303. Auguste Veillon (1834-1890)

Rivière au crépuscule, huile sur toile monogrammée, 34 x 50 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 800

500 CHF

298. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Rocher près du rivage, huile sur toile
Estimation : 500/700

300 CHF

404. E. Auguste Pinchart (1842-1924)
Estimation : 300/500

468. Auguste Boulard (1825-1897)
Estimation : 600/800

550 CHF

896. Gilbert Auguste Privat (1892-1965)
Estimation : 400/600