Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

496. Auguste Veillon (1834-1890)

Vue d'Egypte, huile sur carton, 26x42 cm

Estimation : 4000/6000

Produits apparentés


33. D'après Pierre-Auguste Renoir, gravée par Jacques Villon (1875-1...
Baigneuse, lithographie, numérotée 99/200 et annotée contrôlée p...
Estimation : 300/500

3’000 CHF

494. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Barque sur le lac au soleil couchant, huile sur carton, signée,...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter