Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

286. Auguste Veillon (1834-1890)

Paysage orientaliste, étude, huile sur carton, 38x64 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1700

256. Auguste Bachelin (1830-1890)
Estimation : 200/300

550 CHF

491. Françoise Auguste Ravier (1814-1895)
Crépuscule, aquarelle et lavis sur papier, monogrammé, 19x21 cm
Estimation : 120/180

534. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Estimation : 15000/20000

100 CHF

Estimation : 150/200

50 CHF

3750. D'après Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Estimation : 150/200

60 CHF

3823. D'après Jean-Auguste Dominique Ingres (1780-1867)
Estimation : 100/200