Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

737. Auguste Veillon (1834-1890)

Eglise de la Salute, Venise, huile sur toile, monogrammée, 38x46 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

430 CHF

451. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Sur la plage à Bernaval, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

452. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)
Jeunes filles aux chapeaux, pointe sèche, signée, 13x10 cm
Estimation : 300/500

1’200 CHF

572. Auguste Moreau (1834-1917)
Femme nue au livre, bronze à patine brune, H 43 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

716. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Portrait de son frère en chasseur, huile sur toile, 75x52 cm
Estimation : 400/600

170 CHF

3172. Auguste Henri Berthoud (1829-1887)
Estimation : 100/200

3218. Dans le style d'Auguste Bachelin (1830-1890)
Les Cent Suisses, lavis sur papier, 25x37,5 cm
Estimation : 100/150