Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
473.
473. Bacchus d'après l'antique
Terre cuite, H 50 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 450
979. Suite de cinq vases Médicis à décor de scènes à l'antique
Estimation : 300/500
3206. Lot de trois colliers, l'un de perles de turquoises, l'un de perles de verre antique bleu turquoise, le dernier de perles de cristal de roche et de chrysoprase
Fermoirs en argent, L 40, 48 et 65 cm
Estimation : 150/200
3318. Lot de deux broches de style antique, l'une émaillée sertie d'un scarabée égyptien et l'autre à motif d'aurige
Or 750, L 3,5 et 4 cm, poids brut 11 g
Estimation : 200/300
3768. Deux statuettes de style antique
Terre cuite, 17,5 et 9,5 cm
Estimation : 150/200
4362. Vase dans l'esprit antique, Venise, circa 1950
Verre irisé, H 23 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 80/120
4363. Trois vases de style antique, Venise
Estimation : 100/150