Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
660.
660. Bague Art Déco sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,2 ct) entouré d'émeraudes et de diamants
Platine 950, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7000
657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille ancienne (env. 0,6 ct) entourés de diamants taille ancienne (env. 0,6 ct)
Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500
661. Bracelet Art Déco souple serti de diamants (total env. 6 ct) et d'émeraudes calibrées et centré d'un motif serti d'un diamant taille marquise (env. 0,4 ct) épaulé d'émeraudes calibrées
Estimation : 6000/8000
793. Bague sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,4 ct) épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 1 ct)
Estimation : 1200/1800
811. Bague marguerite sertie d'un diamant taille ancienne sur chaton illusion (env. 0,4 ct) entouré de diamants (env. 1 ct)
Or gris 750 et platine, doigt 56-16, 6 g
Estimation : 500/700
3230. Epingle ancienne sertie d'un diamant taille ancienne rehaussé de rubis et d'émeraudes calibrées
Estimation : 150/200
3265. Bague toi et moi sertie d'un diamant taille ancienne et d'un rubis rehaussés de deux petits diamants taille ancienne
Or 585, doigt 54-14
Estimation : 200/300