Montres et bijoux

Mercredi 12 décembre 2018, 18h30
660.
660. Bague Art Déco sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1,2 ct) entouré d'émeraudes et de diamants
Platine 950, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 7000
658. Broche Art Déco à motif de noeud sertie d'une ligne de diamants taille ancienne (env. 1,5 ct) encadrés de part et d'autre d'une ligne de saphirs calibrés
Estimation : 400/600
661. Bracelet Art Déco souple serti de diamants (total env. 6 ct) et d'émeraudes calibrées et centré d'un motif serti d'un diamant taille marquise (env. 0,4 ct) épaulé d'émeraudes calibrées
Estimation : 6000/8000
679. Bague fleur sertie de corail peau d'ange et d'émeraudes entourés de diamants
Or gris 375, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 700/900
729. Paire de boucles d'oreilles bombées serties d'émeraudes rectangulaires (env. 1,6 ct) rehaussées de diamants (env. 0,7 ct)
Or et or gris 750, 21 g
Estimation : 1500/2000
779. Bracelet jonc ouvrant serti d'une ligne d'émeraudes (env. 4,5 ct)
Or et or gris 750, L 6 cm, 45 g
Estimation : 3000/5000
3230. Epingle ancienne sertie d'un diamant taille ancienne rehaussé de rubis et d'émeraudes calibrées
Estimation : 150/200