Mode, montres et bijoux

Mardi 08 décembre 2020, 18h30
90.
90. Bague bandeau sertie d'un rubis taille cabochon (env. 1,5 ct) entouré de diamants
Or 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 300/500
68. Bague Art déco à motif de fleurs centrée d'un saphir taille cabochon entouré de diamants taille ancienne (env. 3 ct) et d'une ligne de saphirs calibrés
Or 585, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500
107. Bague sertie d'un saphir taille cœur (env. 1,3 ct) entouré de diamants taille baguette calibrés (env. 2,8 ct)
Or 750, doigt 53-13, poids brut 6 g
Estimation : 1200/1800
109. Bague à motif godronné sertie d'un saphir taille ovale (env. 1,8 ct) entouré et épaulé de diamants (env. 1 ct)
Or 750, doigt 53-13, poids brut 15 g
Estimation : 800/1200
115. Bague chevalière sertie d'un saphir taille cabochon (env. 4 ct) entouré de diamants (env. 0,8 ct)
Or gris 750, doigt 57-17, poids brut 14 g
Estimation : 800/1200
3402. Bague sertie d'un rubis taille coussin ovale (env. 0,5 ct) entouré de roses de diamants
Or 750, doigt 52-12
Estimation : 300/500
3444. Bague sertie d'un rubis taille coussin (env. 1,5 ct) rehaussé de rubis taille marquise (env. 0,2 ct) et de diamants (env. 0,4 ct)
Or et or gris 750, doigt 64-24, 8 g
Estimation : 400/600