Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 20 septembre 2016, 18h30
132.
132. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne
Platine 999, doigt 55-15, 17 g
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 4300
107. Bague sertie d'un diamant taille brillant épaulé de deux rangs de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 2000/3000
120. Bague chevalière à décor d'armoiries sertie d'une pierre dure bleue
Or gris 750, doigt 26-66, 22 g
Estimation : 500/700
3176. Lot de 2 bagues l'une serties d'un diamant taille ancienne et l'autre d'une pierre d'imitation
Estimation : 200/300
3196. Lot de 30 diamants taille ancienne et taille brillant (env 1 ct)
Lot de 30 diamants taille ancienne et taille brillant (env 1 ct)
Estimation : 200/300
3203. Bague chevalière sertie d'un diamant taille brillant
Or et or gris 750, doigt 63-23, 8 g
Estimation : 200/300
3216. Lot de 27 diamants taille brillant et taille ancienne (env 2 ct)
Lot de 27 diamants taille brillant et taille ancienne (env 2 ct)
Estimation : 300/500