Vente Online Only

3312. Bague-chevalière sertie d'une intaille à l'antique, probablement sur jade, figurant une Cérès entourée de roses de diamants

Or 750, doigt 46-6, poids brut 11 g

Estimation : 300/500

450 CHF

Or 750, doigt 50-10, 12 g
Estimation : 300/500

Estimation : 150/200

Or 750, doigt 51-11, 10 g
Estimation : 300/500

Or 750, doigt 54-14, 13 g
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 56-16, poids brut 16 g
Estimation : 500/700

5471. Intaille sur cornaline, probablement antique
Figurant un profil d'homme barbu, monture en bronze, L 2 cm
Estimation : 300/500