Septembre 2018 - Vente silencieuse

3088. Bague chevalière sertie d'une plaque de jaspe sanguin

Or 750, doigt 62-22, 4 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

1’100 CHF

Estimation : 500/800

380 CHF

Estimation : 200/300

Porcelaine bleu blanc à décor rayonnant, D 21 à 22,5 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

Buis sculpté et à patine foncée, H 11 cm
Estimation : 400/600

361. Plaque ronde en bas-relief, Chine, XIXe s
Bronze à décor des huit immortels et Shoulao, D 25 cm
Estimation : 500/800

650 CHF

380. Bouddha assis sur une base lotus, art sino-tibétain, XXe s
Bronze doré, H 14 cm
Estimation : 500/800