Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

277. Bague cœur sertie d'un quartz rose entouré de diamants

Or rose 750, doigt 54-14, 5 g

Estimation : 500/700

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500