Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

66. Bague jonc en or brossé

Travail français, or 750, doigt 55-15, 12 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

1’200 CHF

Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Travail début XXe s, or et or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500

1’900 CHF

Estimation : 1500/2000

450 CHF

57. Bague à motif de bélier au dos serti d'émeraudes taille cabochon
Or 750, doigt 47-7, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

Or gris 585, doigt 55-15, poids brut 9 g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

62. Bague design sertie d'une perle rehaussée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, poids brut 10 g
Estimation : 500/700