Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
281.
281. Bague sertie de perles et diamants
Or 750, doigt 50-10, 10 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 260
256. Bague sertie de deux perles et de diamants
Estimation : 400/600
3101. Sautoir de perles de turquoises gravées alternées de perles de corail rouge
Fermoir en or 585, L 67 cm
Estimation : 150/200
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
3119. Collier de perles de cristal de roche sculptées alternées de perles de rubis et saphirs facettées et de perles blanches
Fermoir en or 585, L 48 cm
Estimation : 100/150
3148. Collier choker de deux rangs de perles terminés par un fermoir serti de rubis, de perles et de diamants
Or 750, L 39 cm
Estimation : 200/300
3189. Collier de perles formé de trois rangs de perles blanches retenus par un fermoir serti d'un verre imitant l'émeraude et de diamants d'imitation
Estimation : 200/400