Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
238.
238. Bague sertie de trois diamants taille ancienne (env 1.6 ct)
Or 750, doigt 51-11, 3 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1300
237. Bague sertie d'un saphir taille coussin (env. 5 ct) entouré de diamants
Estimation : 700/900
249. Bague sertie de six diamants taille brillant (env. 0.6 ct)
Estimation : 300/500
262. Bague sertie d'un diamant taille brillant (env. 1.3 ct) épaulé de six diamants
Estimation : 1800/2200
278. Bague sertie d'une ligne de sept diamants taille ancienne (total env 1,6 ct)
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 400/600
308. Bague sertie d'un saphir oval (env. 1.40 ct) dans un entourage de diamants et épaulé de trois diamants
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800
336. Bague solitaire sertie d'un diamant taille ancienne (env 1.8 ct)
Or 750, doigt 53-13
Estimation : 1200/1800