Décembre 2018 - Montres et bijoux

749. Bague sertie d'un rubis rond (env. 1 ct) épaulé de diamants taille baguette

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

127. Cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 61,5x77,5 cm
Estimation : 300/500

128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

600 CHF

Londres 1904, D & J Wellby, argent, D 35 cm, 1030 g
Estimation : 300/500

700 CHF

519. Légumier rond à prise artichaud armorié Favre
Veyrat, France, argent, D 20 cm, 950 g
Estimation : 300/500

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500