Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

932. Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 1 ct) entouré et épaulé de diamants (env. 0.8 ct)

Or 750, doigt 51-11, 6 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000

300 CHF

560. Cadre ovale d'époque Louis XIV
Estimation : 400/600

638. Table de salon ovale d’époque Louis XVI
Estimation : 500/700

45’000 CHF

Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

783. Théière ovale à décor gravé de guirlandes et armoiries
Esther Bateman, Londres 1781, argent, H 16 cm, 410g
Estimation : 600/800