Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

296. Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 1.1 ct) dans un double entourage de diamants

Or gris 750, doigt 52-12, 3 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 1100

500 CHF

Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000

300 CHF

Russie, kokoshnik 1899-1908, H 18 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Estimation : 200/300

450 CHF

192. Hippopotame dans le goût de Fabergé
Lapis lazuli sculpté, L 15 cm
Estimation : 300/500