Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 19 septembre 2017, 18h30
61.
61. Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 5 ct) entouré de diamants
Platine 900, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 600/800
Adjugé à : 8000
74. Pendentif serti d'un rubis entouré de diamants taille brillant et de rubis calibrés
Or 750, 11 g
Estimation : 2000/2500
127. Bague sertie d'un rubis (env. 1.4 ct) épaulé de deux diamants taille poire
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 1200/1800
129. Ensemble de deux alliances vagues, l'une sertie de rubis taille princesse (env. 1 ct), l'autre sertie de diamants taille princesse (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 10 g
Estimation : 1200/1800
131. Meister, fermoir de collier serti d'un rubis birman non chauffé (env. 1 ct) entouré de diamants
Or gris 750, 7 g
Estimation : 1500/2000
142. Bague sertie d'un saphir taille rectangle (env. 1 ct) entouré de diamants
Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 800/1200
155. Bague sertie d'un diamant (env.1.40 ct) épaulé de deux diamants (total env. 0.90 ct) et d'un pavage de diamants (total env. 1.40 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, 7 g
Estimation : 1500/2000