Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

302. Bague sertie d'un saphir rose ovale (env. 0.8 ct) entouré et épaulé de diamants

Or gris 750, doigt 51-11, 3 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 750

300 CHF

17. Plat famille rose, Chine, XIXe-XXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

23. Vase famille rose, Chine
Porcelaine à décor d'objets bouddhistes précieux, H 46 cm
Estimation : 800/1000

1’200 CHF

24. Vase famille rose, Chine, marque et période Daoguang (1821-1850)
Estimation : 1200/1400

140 CHF

Tempra et or sur bois,, 24x18 cm
Estimation : 100/200

400 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000