Décembre 2018 - Montres et bijoux

662. Bague sertie d'une émeraude taille poire (1,46 ct), probablement colombienne, entourée de diamants

Travail ancien, or 750 et argent, doigt 55-15, attestation d'Adler indiquant la provenance et le poids

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

100 CHF

Estimation : 100/200

330 CHF

Estimation : 300/500

225. Paire de cache-pots, probablement Samson, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600

231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800