Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

289. Bague sertie d'une émeraude taille poire (env. 1.4 ct) épaulée de deux diamants taille baguette

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

300 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

Verre à décor de scène lacustre et d'enfants, H 6 cm
Estimation : 300/500

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300