Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

238. Bague sertie d'une perle entourée de deux diamants taille ancienne (env. 0.95 ct) et de six petits diamants taille ancienne

Travail ancien, or 750 et argent, doigt 54-14, 3 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 650

300 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

Verre à décor de scène lacustre et d'enfants, H 6 cm
Estimation : 300/500

84. Buste d'une divinité, Inde, Gandhara
Estimation : 500/800

280 CHF

90. Okimono figurant une geisha, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté et polychrome, signé, H 10 cm
Estimation : 200/300