Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 19 septembre 2017, 18h30
108.
108. Bague sertie d'une perle grise probablement fine épaulée de roses de diamants
Or gris 750, doigt 50-10, D env. 12.5 mm, 5 g
Estimation : 300/500
Adjugé à : 24000
106. Bague ajourée sertie d'une perle grise et semi-pavée de diamants (env. 0.5 ct)
Or gris 750, doigt 53-13, 15 g
Estimation : 1200/1800
107. Bague sertie d'une perle fine épaulée de roses de diamants
Estimation : 500/700
3122. Bague sertie d'une perle blanche et de roses de diamants
Estimation : 100/150
3157. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un rubis, l'autre sertie d'une perle épaulée de deux diamants (env. 0.3 ct)
Or 750, doigt 51-11 et 53-13, 4 g
Estimation : 150/200
3207. Lot de trois bagues, une sertie d'une perle, une sertie d'un rubis épaulé de diamants et une sertie de diamants d'imitation
Or 750, doigt 54-14 et 56-16, poids brut 8 g
Estimation : 200/300
3250. Paire de boucles d'oreilles retenant une perle grise et serties de brillants
Or gris 750, 4 g
Estimation : 300/500