Septembre 2018 - Vente silencieuse

3087. Bague sertie d'une pierre de lune en cabochon cassée entourée de saphirs

Or 585, doigt 56-16, 6 g

Estimation : 80/120

Adjugé à : 90

39. Pierre Jacques (1913-2000)
Paysage, crayon sur papier, signé, 50x70 cm
Estimation : 200/300

69. Pierre Coquet (né en 1926)
Le port de Cannes, huile sur papier, signée, 21x21 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

90. Pierre Chevalley (1926-2006)
Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960 au dos
Estimation : 200/300

1’200 CHF

99. Pierre le Faguays dit Fayral (1892-1962)
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 500/800

380 CHF

Estimation : 200/300