Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
280.
280. Bague surmontée d'un oval pavé de diamants (env 0,5 ct)
Or 750, doigt 49-9, 14 g
Estimation : 400/600
Adjugé à : 700
308. Bague sertie d'un saphir oval (env. 1.40 ct) dans un entourage de diamants et épaulé de trois diamants
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800
313. Pendentif cœur pavé d'un dégradé de saphirs jaunes à orange
Or noirci 750, H 3.5 cm, 18 g
Estimation : 2000/3000
328. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé d'émeraudes (env 18 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 3000/5000
330. Bracelet jonc ouvrant entièrement pavé de rubis (env 13 ct)
Or gris 750, D 5.5 cm, poids brut 88 g
Estimation : 3000/5000
332. Bracelet entièrement pavé de diamants et diamants de couleur (env 36 ct)
Estimation : 10000/15000
347. Boucheron, bague godronnée surmontée d'un lapis-lazuli
Or 750, doigt 62-22, poids brut 11 g
Estimation : 500/700