Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

222. Bague toi et moi sertie de deux perles (D 12 mm) épaulées de deux diamants taille marquise (env. 0.8 ct)

Or gris 750, doigt 55-15, poids brut 8 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 600

1’700 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 400/600

900 CHF

Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

14. Deux tablettes cunéiformes rectangulaires, Mésopotamie
Estimation : 400/600

650 CHF

Estimation : 150/200

1’500 CHF

Inscrit sur le pourtour en cunéiforme, argile, H 10,5 et 11 cm
Estimation : 1000/1500