Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

290. Bague toi et moi sertie de deux rubis taille ovale (env. 1.6 ct) sur un anneau entièrement pavé de diamants baguettes (env. 2.6 ct)

Or gris 750, doigt 53-13, 6 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1500

300 CHF

Estimation : 200/300

300 CHF

34. Deux flacons à priser peints à l'intérieur, Chine,
Verre à décor de paysages animés aux temples, H 7 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

Verre à décor de paysage lacustre et élégantes, H 8 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

Verre à décor de scène lacustre et d'enfants, H 6 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Icône russe, tempera et or sur panneau, 42x31 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200