Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

958. Bague "toi et moi" sertie d'un rubis (env. 0.6 ct) et d'un diamant (env. 0.6 ct), chacun taille poire ancienne

Travail XIXème s, or 585, doigt 57-17

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1900

80 CHF

846. Grande coupe couverte à décor de pampres de vigne sur fond rubis
Probablement Bohême, cristal, H 45 cm
Estimation : 80/120

850 CHF

917. Gübelin, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 300/500

1’100 CHF

918. Komet, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 700/900

1’100 CHF

Estimation : 700/900

2’800 CHF

Estimation : 2000/3000

900 CHF

928. Hebe, montre bracelet mécanique à secret sertie de diamants
Estimation : 600/800