Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
257.
257. Bague tressée semi-pavée de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 11 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 300/500
Adjugé à : 550
267. Bague sertie d'un saphir épaulé de diamants et de saphirs taille baguette
Estimation : 300/500
278. Bague sertie d'une ligne de sept diamants taille ancienne (total env 1,6 ct)
Or 750, doigt 51-11, 4 g
Estimation : 400/600
279. Bague solitaire sertie d'un saphir jaune (env. 2 ct) entouré de diamants
Or 585, doigt 55-15, 3 g
Estimation : 600/800
285. Bague toi et moi sertie de rubis taille poire entourés de diamants
Or 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 300/500
297. Lot de deux bracelets sertis de bruts de pierres semi-précieuses
Or 750, L 10 cm, poids brut 42 g
Estimation : 500/700
308. Bague sertie d'un saphir oval (env. 1.40 ct) dans un entourage de diamants et épaulé de trois diamants
Or gris 750, doigt 50-10, 8 g
Estimation : 600/800