Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

687. Balthasar Anton Dunker (1746-1807)

Paysage aux rives animées, gouache sur papier, signée et datée 1796, 25x19 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

120 CHF

3140. Dunker, Enfant sur un pont
Deux sanguines sur papier, datées 1776 et 1777, 31,5x23 cm
Estimation : 200/300