Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

627. Barre de foyer de style Louis XVI

Bronze doré, L 90 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

Produits apparentés

330 CHF

329. Paire de broches à motif de têtes de chimère dans le style antiq...
Or 750, L 3 cm, 15 g
Estimation : 300/500

600 CHF

330. Zolotas, broche à motif de tête de bélier dans le style antique
Or 750, L 4 cm, 28 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

331. Zolotas, bracelet jonc ouvert à motif de têtes de béliers affron...
Or satiné 750, D 7 cm, 52 g
Estimation : 1200/1800

700 CHF

332. Ilias Lalaounis, clips d'oreilles à motif de tête de lion dans l...
Or 750, D 3 cm, 27 g
Estimation : 700/900


391. Henri Louis Convert (1789-1863)
Petite fille et son chien, miniature sur ivoire, D 5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter