Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

539. Bas-relief figurant une scène de l'ancien testament, école du Nord de l'Europe, fin XVe s

Bois sculpté, 66x30x8 cm.

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

52. Ecole surréaliste dans le goût de Paul Delvaux
Crayon et encre sur papier, 49x70 cm
Estimation : 400/600

850 CHF

134. Ecole Art déco
Estimation : 800/1200

330 CHF

148. Ecole milieu XXe
Jeune homme, bronze, monogrammé F B, H 59 cm
Estimation : 150/200

26’000 CHF

Estimation : 5000/8000

1’400 CHF

Estimation : 600/800

550 CHF

Estimation : 200/300