Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3012. Benjamin fourrure, étole

Vison brun, intérieur en tissu rose ancien, L 180 cm
Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 80/120

Adjugé à : 150

Produits apparentés

110 CHF

3055. Trois chapeaux en fourrure
Un orné de plumes d'oiseaux, vison gris, maron et brun. On joint...
Estimation : 80/120

160 CHF

3079. Wider fourrure, EMBA Hope, bolero
Vison crème, fermeture à crochet, manches trois quart
Estimation : 100/150

90 CHF

3080. Wider fourrure, veste
Vison marron, poches latérales, fermeture à crochets
Estimation : 100/150

480 CHF

3081. Yves Saint Laurent fourrure, manteau long
Vison marron foncé, intérieur en tissu noir monogrammé, poches l...
Estimation : 150/200

140 CHF

3104. Etole en vison tricoté
Vison marron, franges, L 145 cm. On joint une écharpe Léon Visso...
Estimation : 150/200


4023. Attribué à Benjamin Vautier (1895-1974)
Balade en calèche et danse de salon, deux mines de plomb sur pap...
Estimation : 100/200

Inscrivez-vous à notre newsletter