Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

733. Benjamin Vautier (1895-1974)

Bouquet de fleurs, paire d'huiles sur panneaux, signées et datées 40 et 41,15x21 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

691. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 120/150

692. Otto Vautier (1863-1919)
Estimation : 120/150

732. Benjamin Vautier (1895-1974)
Bouquet de fleurs, huile sur carton, signée, 23x31 cm
Estimation : 200/300

3018. Benjamin fourrures Lausanne-Genève, manteau court
Fourrure, probablement marmotte, intérieur en soie
Estimation : 150/200

Plâtre patiné terre cuite, H 63 cm. Collection B. de Saussure
Estimation : 200/300