Décembre 2018 - Art suisse, arts de la table et art russe

460. Benjamin Vautier (1895-1974)

Les foins, huile sur toile signée et datée 1930, 50x60 cm

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Estimation : 2000/3000

150 CHF

440. Benjamin Vautier (1895-1974)
Elégante dans la rue, aquarelle et encre sur papier, 25x40 cm
Estimation : 150/200

599. Benjamin Fourrures Lausanne, long manteau
Panthère de Somalie (léopard), années 60
Estimation : 1500/2000

100 CHF

3793. Otto Vautier (183-1919)
Estimation : 200/300