Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4607. Bergère et son ottoman

Bois fruitier et tissu rayé rose et blanc. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

150 CHF

489. Pendule d'époque Restauration à décor d'une bergère
Bronze à patine brillant et mat, cadran émaillé blanc, H 43 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

Laque noire et or à décor de motifs floraux, 15x54x15 cm
Estimation : 500/800

747. Aiguière et son bassin, Egypte
Argent, H 28 cm, 980 g
Estimation : 350/400

749. Paire de grands vases, Empire ottoman, XIXe s
Cuivre étamé et gravé, H 86 cm
Estimation : 1000/1500

Argent 925, L 18 cm
Estimation : 100/150

90 CHF

3894. Encrier, Empire ottoman, XIXe s
Laiton gravé, L 25 cm
Estimation : 100/150