150 CHF
489. Pendule d'époque Restauration à décor d'une bergère
Bronze à patine brillant et mat, cadran émaillé blanc, H 43 cm
Estimation : 200/300
550 CHF
Laque noire et or à décor de motifs floraux, 15x54x15 cm
Estimation : 500/800
749. Paire de grands vases, Empire ottoman, XIXe s
Cuivre étamé et gravé, H 86 cm
Estimation : 1000/1500
Argent 925, L 18 cm
Estimation : 100/150