Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

4. Bernard Buffet (1928-1999)

Deux tentes, lithographie signée et numérotée 28/75 cm, 50x66 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

330 CHF

386. Buffet deux corps, France, XVIIe s,
Noyer,187x120x54 cm
Estimation : 400/600

350 CHF

396. Petit buffet, France, XVIIIe s
Façade galbée, deux vantaux, noyer, 87x103x50 cm
Estimation : 300/500