Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1043. Bernard Buffet (1928-1999)

La Tulipe, tirée de l'herbier (1966), lithographie sur papier Japon, épreuve d'artiste, signée, 41x30 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 900

Estimation : 300/400

Estimation : 400/500

300 CHF

1162. Petit buffet moderniste, circa 1960
Estimation : 200/300

300 CHF

1168. Buffet droit
Estimation : 300/500

3546. D'après Bernard Buffet (1928-1999)
Estimation : 100/150