Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
1003.
1003. Bernard Cathelin (1919-2004)
Pagode à Nikko, 1970, huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, 129x162 cm
Estimation : 6000/8000
Adjugé à : 7000
299. Bernard de Muralt (1889-1955)
Le rémouleur, huile sur toile, signée, 40x64 cm
Estimation : 200/300
304. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300
331. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300
3093. Bernard Richards Manufacture, BRM, montre cœur automatique
Estimation : 150/200
3919. Bernard de Muralt (1889-1955)
Deux petits paysages, huiles sur panneaux, 13x19 et 10x18 cm
Estimation : 100/150
3976. Bernard de Muralt (1889-1955)
Nature morte, 40x67 cm
Estimation : 200/300