Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1003. Bernard Cathelin (1919-2004)

Pagode à Nikko, 1970, huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, 129x162 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 7000

150 CHF

299. Bernard de Muralt (1889-1955)
Le rémouleur, huile sur toile, signée, 40x64 cm
Estimation : 200/300

320 CHF

304. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300

200 CHF

331. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300

240 CHF

3093. Bernard Richards Manufacture, BRM, montre cœur automatique
Estimation : 150/200

160 CHF

3848. Bernard de Muralt (1889-1955)
Lot d'esquisses sur panneaux, dim. Diverses
Estimation : 150/200

130 CHF

3919. Bernard de Muralt (1889-1955)
Deux petits paysages, huiles sur panneaux, 13x19 et 10x18 cm
Estimation : 100/150