Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

520. Bernard Lignon (né en 1928)

Rade de Genève quai des Eaux-Vives, huile sur toile, signée, 46x55,5 cm

Estimation : 600/800

150 CHF

1115. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Vase cornet sur pied, verre à bandes orange et blanches, H 16 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

Laiton chromé et doré, circa 1970, 31x74x32 cm
Estimation : 100/200