Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

89. Bessie Purvis Peytarre (1960)

Bush Plum, huile sur toile, 118x67 cm. Un certificat de la Aboriginal Art Galleries accompagne cette œuvre.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

220 CHF

138. Luminaire moderniste, circa 1960
Estimation : 200/300

200 CHF

141. Th. Valentiner, Danemark, circa 1960
Paire de lampes bouillotte, laiton et tôle peinte rouge, H 47 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

142. Hans-Agne Jakobsson (1919-2009), Suède, circa 1960
Trois lampes globe, verre et laiton, H 34 cm
Estimation : 400/600

187. Lustre à six lumières, circa 1960
Laiton et verre, H 52 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

189. Paire de suspensions circa 1960
Estimation : 300/500

1’300 CHF

761. Louis Baudit (1870-1960)
Jour de bise à Saint-Sulpice, huile sur carton, signée, 32x50 cm
Estimation : 200/300