Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

375. Bibliothèque vitrine de style Louis XVI, XIXe s

Deux vantaux vitrés, chêne au naturel, 161x169x30 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

140 CHF

Estimation : 100/200

600 CHF

Estimation : 500/800

650 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 200/300

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

126. Cadre, XIXe s
Bois sculpté et doré à décor mouluré d'ondes, 74,5x47 cm
Estimation : 300/500