Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4609. Bibus de style Empire

Bois fruitier et laiton doré, 93x99x26 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 650

3’500 CHF

112. *10233 Pendants d'oreilles de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

120. *10241 Bague de style Art déco
Estimation : 2000/3000

3’500 CHF

126. *10238 Bague de style Art déco
Estimation : 3000/5000

380 CHF

337. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de cheval
Probablement Jean-Pierre Bibron, France, argent, H 25 cm, 410 g
Estimation : 200/300

400 CHF

338. Cafetière tripode d'époque Empire à bec verseur tête de léopard
Nicolas Richard Masson, France, argent, H 23 cm, , 670g
Estimation : 300/500

200 CHF

360. Aiguière de style Napoléon III
Estimation : 150/200