Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

268. Boîte à musique 8 airs, national musical box

Caisse en palissandre et filets de bois clair, 13x43x20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 250

Produits apparentés

150 CHF

74. France. MONIN : Petit Atlas National des départements de la Fran...
In-4° oblong, demi-basane post. Cartes en couleurs. On joint : P...
Estimation : 200/300

600 CHF

272. Petite boîte à musique Reuge
Caisse à décor marqueté, 10x36x14 cm
Estimation : 300/500

1’500 CHF

273. Boîte à musique 12 airs par Nicole frères à Genève
Caisse à décor marqueté de fruits et filets, 18x57x24 cm
Estimation : 600/800

1’000 CHF

274. Automate de salon à musique dans le goût de Gustave Vichy (1839-...
Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500

300 CHF

507. Boîte à thé cylindrique à décor de scènes de personnages en rése...
Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200


592. Boîte couverte d'un tressage imitant la vannerie, le couvercle s...
Porte des poinçons de Pavel Sazikov, Moscou circa 1870, 84 zolot...
Estimation : 2500/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter