Septembre 2018 - Art asiatique

198. Boîte à thé, Vietnam, fin XIXe s

Porcelaine bleu de Huê, H 16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

Produits apparentés

480 CHF

150. Deux chevaux d'enfants, XIXe s
Bois sculpté et anciennement peint, H 59 et 56 cm. Collection B....
Estimation : 400/600

500 CHF

151. Quatre oiseaux naturalisés, XIXe-Xxe s
Trois sous-verre figurés en diorama et un sur socle, l'un compor...
Estimation : 600/800

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500


199. Vase à long col, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Porcelaine bleu blanc à décor de motifs stylisés, H 34 cm
Estimation : 300/500


202. Vase lotus, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu et blanc, H 34 cm
Estimation : 800/1200


203. Vase gourde, Chine, XIXe s
Porcelaine bleu et blanc à décor d'un aigle, H 37 cm
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter