Septembre 2017 - Vente silencieuse

3526. Boîte carrée, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Cuivre et émaux cloisonnés sur fond turquoise,4x6,5x6,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

Produits apparentés

750 CHF

33. Candino, montre bracelet carrée mécanique
Cadran doré, aiguilles et chiffres arabes noirs, or 750, 20x20 m...
Estimation : 700/900

1’900 CHF

40. Longines, montre bracelet carrée à quartz
Cadran doré, index et aiguilles noirs, date à guichet à 3h, or 7...
Estimation : 1200/1800


98. Bague sertie d’une émeraude taille carrée (env. 0.4 ct) et semi-...
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 1500/2000

800 CHF

149. Boîte rectangulaire à décor de tissage de vannerie
Or 750, 27x57 mm, 29 g
Estimation : 600/800

1’000 CHF

151. Collier à maille royale de section carrée
Or 750, L 52 cm, 42 g
Estimation : 1000/1200

750 CHF

175. Boîte cylindrique côtelée
Or 750, L 33 mm, 26 g
Estimation : 500/700

Inscrivez-vous à notre newsletter